Новости 19 декабря 2014 г. 17:06

Нижегородская область выбрала Банк Москвы для размещения счетов фонда капремонта

Нижний Новгород. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Банк Москвы стал победителем открытого конкурса Фонда капремонта многоквартирных домов, расположенных в Нижегородской области, для открытия и ведения счетов фонда и спецсчетов многоквартирных домов, владельцем которых является фонд, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в фонде МКД.

Всего в конкурсе приняли участие 11 кредитных организаций, в том числе ВТБ, Сбербанк, Россельхозбанк и Альфа-банк.

"Банк Москвы предложил выгодные условия для размещения средств фонда и средств собственников, в том числе высокую процентную ставку - 8,1% годовых (начисляется ежемесячно на остаток на открытых счетах фонда - ИФ)", - отметили в организации.

Ранее сообщалось, что депутаты Законодательного собрания Нижегородской области 22 ноября 2013 года приняли областной закон об организации проведения капитального ремонта многоквартирных домов. В соответствии с требованиями ЖК РФ, в каждом многоквартирном доме должен быть создан фонд (открыт счет), где будут аккумулироваться средства для организации и проведения капремонта. Управлять фондами будут либо ТСЖ, либо региональный оператор, создаваемый правительством Нижегородской области.

Единственным учредителем Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области, является областное правительство.

Реализация государственной региональной адресной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в МКД в Нижегородской области начинается с 2014 года за счет субсидий из Фонда содействия реформированию ЖКХ, из областного и местного бюджетов, а взносы собственникам будут начисляться с февраля следующего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще