Новости 22 декабря 2014 г. 08:30

Пьяный хулиган в Кирове при задержании ранил троих полицейских

Киров. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пьяный кировчанин, доставленный в полицию нарядом патрульно-постовой службы, ранил ножом троих полицейских, сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.

Неработающий 39-летний мужчина был задержан полицейскими в субботу около 18.20 мск. на площади Лепсе Кирова за совершение административного правонарушения (появление в общественных местах в состоянии опьянения), говорится в сообщении.

Задержанный был доставлен в помещение стационарного поста полиции, где при проведении личного досмотра он неожиданно выхватил нож и причинил ножевые ранения трем сотрудникам полиции и попытался скрыться.

"Подозреваемый задержан. Двое полицейских госпитализированы с ножевыми ранениями, еще один - после оказания медпомощи отпущен домой", - отмечено в сообщении.

Пресс-служба полиции также отмечает, что кировчанин, ранивший полицейских, ранее неоднократно судим, в том числе за применение насилия в отношении представителя власти.

СУ СК по Кировской области в свою очередь сообщает, что в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще