Новости 22 декабря 2014 г. 08:40

В Мордовии возбуждено уголовное дело по факту смерти годовалой девочки после прививки в поликлинике

Нижний Новгород. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Мордовии возбудили уголовное дело по факту смерти годовалой девочки в реанимационном отделении детской республиканской клинической больницы, куда малышка была госпитализирована с ухудшением состояния после сделанной прививки.

"Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в СУ СКР по республике в субботу.

Собеседник агентства сообщил, что в рамках уголовного дела будет проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установит точную причину смерти ребенка.

Ранее сообщалось, что следствие начало проверку по факту размещения в мордовских СМИ информации о смерти в больнице девочки в возрасте 1 года 9 месяцев. Со слов мамы малышки, в конце ноября в поликлинике по месту жительства девочке провели вакцинацию АКДС (адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина). При этом медработники не проверили общее состояние ребенка и не измерили температуру. Спустя некоторое время девочке стало плохо, и она была госпитализирована сначала в инфекционную, а затем в детскую республиканскую больницу, где 3 декабря, несмотря на оказанную медпомощь, скончалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще