Новости 22 декабря 2014 г. 10:31

Восстановлено теплоснабжение в многоэтажках Кирова, прерванное из-за аварии на теплотрассе

Киров. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Кирове устранены последствия коммунальной аварии, оставившей без тепла 48 многоэтажных домов, сообщает ГУ МЧС по региону в понедельник.

"В 00.45 мск 22 декабря аварийно-восстановительные работы по порыву трубы теплоснабжения на перекрестке улиц Казанская и Милицейская завершены. Начата опрессовка системы", - говорится в сообщении.

Для ликвидации последствий аварии на теплосети было привлечено 49 человек и 18 единиц техники, в том числе от МЧС 11 человек и 5 единиц техники.

Как сообщалось, из-за прорыва теплотрассы в Кирове в воскресенье утром погибла пенсионерка, два человека получили ожоги.

Кроме того, горячей водой повреждены жилые дома. Тем людям, чьё жильё значительно пострадало, горадминистрация Кирова предложила переехать в квартиры маневренного фонда. Две семьи были размещены в гостинице. От отопления временно были отключены 48 многоквартирных домов.

СУ СКР по Кировской области по факту аварии на теплотрассе возбудило уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающие требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека), ч.2 ст.109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще