Новости 24 ноября 2009 г. 15:48

Трое жителей Самарской области приговорены к длительным срокам заключения за убийство трех односельчан ради сотового телефона и удочки

Самара. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский областной суд во вторник вынес приговор трем местным жителям за убийства трех человек, в том числе учительницы школы села Красный Яр.

"Лучкин приговорен к 13 годам, Петканин и Сорокин осуждены каждый на 25 лет. Из них первые пять лет они проведут в тюрьме, остальной срок в колонии строгого режима", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь Самарского областного суда Надежда Мерзликина.

Ранее сообщалось, что череда убийств началась в селе Красный Яр в конце октября 2008 года.

Труп мужчины с колото-резаными ранениями, ставшего первой жертвой, был обнаружен в озере Овечье вечером 23 октября. В последствии убитого опознали как одного из жителей села.

Спустя двадцать минут после обнаружения первого тела в реке Сок был обнаружен труп еще одного мужчины с похожими ранениями.

29 октября в одном из переулков села был обнаружен труп учительницы сельской школы также с колото-резаными ранениями шеи и головы.

По подозрению в совершении преступлений были задержаны молодые люди, одному из них едва исполнилось 18 лет.

По данным следствия, преступления молодые люди совершали ради кражи ценных вещей, но во всех трех случаях у убитых при себе почти ничего ценного не было.

У убитой учительницы молодые люди похитили сотовый телефон, у мужчины, рыбачившего на озере Овечье, парни отобрали спиннинг, а третий пострадавший вообще был бомжем и при себе ничего не имел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще