Новости 26 декабря 2014 г. 14:01

Газпром может вложить более 500 млн руб в строительство ипподрома в Саранске

Саранск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Строительство ипподрома в Саранске (Республика Мордовия) с привлечением средств ОАО "Газпром" может начаться в 2015 году, инвестиции компании в проект оцениваются в сумму более 500 млн рублей.

Пресс-служба главы республики сообщает, что развитием коневодческой индустрии в российских регионах занимается госкомпания "Российские ипподромы", строительство и реконструкция ипподромов ведется в рамках социального проекта "Газпрома" - программы "Газпром - детям".

Инвестиции "Газпрома" в строительство ипподрома в Саранске, по предварительной оценке, составят более 500 млн рублей, говорится в сообщении.

По условиям соглашения между Мордовией и "Газпромом" республика обязалась предоставить земельный участок с необходимыми инженерными коммуникациями. В ближайшее время компания окончательно определится с местом будущей застройки.

Глава республики Владимир Волков поручил профильным министерствам и администрации Саранска подготовить свои предложения по инфраструктурному наполнению сооружения, которые будут учтены при разработке проекта.

"Если согласование проектных решений пройдет оперативно, строительство начнут уже в 2015 году", - отмечается в сообщении.

В.Волков подчеркнул важность социальной направленности проекта и выразил уверенность, что будущий конно-спортивный комплекс будет интересен жителям республики всех возрастов, особенно детям и молодежи.

"Они смогут заниматься интересным видом спорта, развивать свои увлечения. Кроме того на ипподроме планируется создать реабилитационный центр иппотерапии. Для многих детей это шанс поправить здоровье", - цитирует В.Волкова пресс-служба.

Строительство и реконструкция ипподромов в рамках социальной программы "Газпрома" ведется в некоторых других регионах Поволжья. Так, на 2015 год намечено начало строительства ипподрома в Самарской области, ориентировочная стоимость проекта - 1,3 млрд рублей, из которых 700 млн рублей - средства "Газпрома", 600 млн рублей направит "Росипподромы".

Кроме того порядка 500 млн рублей будет вложено в развитие ульяновского ипподрома. Финансирование проекта также будет осуществляться в рамках социальной программы "Газпром - детям" с привлечением средств "Росипподромов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще