Новости 12 января 2015 г. 09:31

Запряженная в сани лошадь сбила трех женщин в центре Перми, две из них госпитализированы

Пермь. 12 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция выясняет обстоятельства произошедшего в минувшее воскресение инцидента в центре Перми, где три женщины угодили под копыта лошади.

"В районе эспланады (площадь возле администрации Пермского края - ИФ) в 20:00 часов по местному времени (18:00 мск) лошадь, запряженная в сани и катавшая людей, испугалась шума, вырвалась от поводыря и убежала. По пути она сбила трех женщин", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

По словам собеседника агентства, одна из женщин получила травмы головы и была госпитализирована, другая - травмы тела и головы, сейчас она находится в реанимации. Третья пострадавшая отделалась ушибами и от госпитализации отказалась.

Полицейские выясняют обстоятельства и причины случившегося, они намерены выяснить, что испугало животное, а также кто был в это время рядом с ним в качестве поводыря и компетенцию данного человека.

По данным пресс-службы городской мэрии, чиновники также начали проверку в связи с инцидентом, в ходе которой будет выяснено, имели ли коневладельцы разрешение на катание горожан на эспланаде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще