Новости 21 января 2015 г. 12:15

Уфимские коммунальщики отделались замечаниями и одним увольнением за падение снега на ребенка, которое привело к тяжелым травмам

Уфа. 21 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники уфимского ООО "ЖЭУ N32", по вине которых на восьмилетнего ребенка упал снежный ком при очистке кровли, привлечены к дисциплинарной ответственности, один уволен, сообщила пресс-служба прокуратуры Башкирии в среду.

В ходе прокурорской проверки установлено, что 15 января в ходе очистки от снега крыши дома N15 по улице Дагестанская страховавший работу кровельщиков плотник компании, увидев внезапно выбежавшего в зону ограждения мальчика, не принял мер к незамедлительной остановке работ.

"В результате снежный ком обрушился с кровли жилого здания на восьмилетнего мальчика. С переломами позвоночника и черепно-мозговой травмой пострадавший был госпитализирован в больницу", - говорится в сообщении.

Учитывая, что в ходе работ были нарушены правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, в адрес директора коммунального предприятия прокуратура района внесла представление.

По результатам рассмотрения документа компания освободила плотника от занимаемой должности. Главному инженеру объявлен выговор, еще двум сотрудникам сделано замечание, отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что утром 15 января в Демском районе Уфы на восьмилетнего мальчика, который выносил мусор и прошел за ленточное ограждение, обвалился снежный ком в момент, когда рабочий попросил его покинуть опасную зону.

По факту происшествия проводилась доследственная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще