Новости 22 января 2015 г. 18:55

Ульяновский "Авиастар-СП" в 2015г планирует увеличить персонал на 10%

Ульяновск. 22 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ЗАО "Авиастар-СП" (Ульяновск) в 2015 году в связи с увеличением производственной программы планирует принять на работу порядка 1 тыс. новых сотрудников, сообщает пресс-служба предприятия.

В управления промышленности и ОПК правительства Ульяновской области агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что в настоящее время на "Авиастаре-СП" работают около 10 тыс. человек. Таким образом, как ожидается, коллектив предприятия увеличится на 10%.

"В связи с масштабной производственной программой только за 2014 год ЗАО "Авиастар-СП" приняло в свой коллектив 1,7 тыс. сотрудников, из них 1 тыс. 153 человека - рабочие. Наиболее востребованными являются специальности: слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов, сборщик-клепальщик и оператор станков с числовым программным управлением", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба правительства Ульяновской области сообщает, что, по информации руководства ЗАО "Авиастар-СП", в ближайших планах предприятия - завершение работы над четырьмя самолетами Ил-76МД-90А, модернизация лайнера Ан-124-100 "Руслан" и строительство двух лайнеров Ту-204-300 для Управления делами президента РФ. Кроме того "Авиастар-СП" расширяет кооперацию по строительству российского самолета МС-21 и занимается монтажом интерьеров на SSJ-100.

"Региональное правительство всесторонне поддерживает предприятие. По инициативе губернатора Сергея Морозова заводу предоставлены льготы по налогу на землю и имущество. С 2012 года реализуется совместная жилищная программа, в рамках которой уже более 300 сотрудников приобрели собственное жилье. Кроме того планируется комплексное освоение территории вокруг предприятия. Оно предполагает строительство новых жилых микрорайонов, детских садов и школ, которые будут находиться в шаговой доступности от "Авиастара-СП", - говорится в сообщении пресс-службы облправительства.

ЗАО "Авиастар-СП" - крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники. Завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А, пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204, сервисном обслуживании транспортных самолетов Ан-124 "Руслан".

Предприятие осуществляет гарантийное и послегарантийное обслуживание авиационной техники. Кроме того на заводе ведется монтаж интерьеров и отработка систем самолетов семейства Sukhoi Superjet 100.

"Авиастар-СП" также участвует в кооперации по производству нового ближнесреднемагистрального пассажирского самолета МС-21.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще