Новости 23 января 2015 г. 13:23

Пермский "Азот" в 2014г увеличил производство на 2,4%

Пермь. 23 января. ИНТЕРФАКС - Завод "Азот" (Березники, Пермский край), филиал ОАО "ОХК "Уралхим", в 2014 году произвел 2,16 млн тонн продукции, что на 2,4% больше, чем в 2013 году, сообщила пресс-служба филиала.

В том числе, производство азотной кислоты на предприятии выросло на 6,3% - до 1,19 млн тонн, аммиачной селитры - на 7,2% до 1,16 млн тонн.

Рост производства предприятие объясняет результатами проводившейся в течение нескольких лет масштабной модернизации, сокращением сроков остановочных ремонтов и оперативным выполнением работ внепланового характера.

В пресс-релизе уточняется, что за последние три года в техническое перевооружение завода было вложено порядка 5 млрд рублей. В 2014 году были модернизированы цех аммиака 1Б и цех карбамида.

Пермский "Азот" выпускает аммиак, аммиачную селитру, карбамид, натриевую и калиевую селитру, кристаллический нитрит натрия.

В состав производственных активов "Уралхима" входят филиал "Азот" (Березники), а также ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), ОАО "ЗМУ КЧХК" (Кировская область) и ОАО "Минеральные удобрения" (Пермь (MOEX: MINU).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще