Новости 23 января 2015 г. 18:11

Фонд развития региональной промышленности создан в Ульяновской области

Ульяновск. 23 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновская область сформировала Фонд развития региональной промышленности с начальным объемом 50 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе областного правительства.

Средства фонда, выделяемые из областного бюджета, будут направлены на поддержку машиностроения, оборонного производства и легкой промышленности.

"Общий объем средств фонда на начальном этапе составит не менее 50 млн рублей, в перспективе - до 500 млн рублей и более. Фонд станет важным инструментом административной поддержки бизнеса.

По информации пресс-службы, около 20 млн рублей будет выделено на закупку автобусов местного производства для городских и муниципальных перевозок.

"Планируется направить средства на техническое перевооружение и модернизацию завода по производству электроники для военных судов ОАО "Комета". Сейчас на этом предприятии готовится к реализации проект по производству изделий авиационного назначения", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, за счет субсидий в размере 9 млн рублей родителям первоклассников будут компенсированы затраты при покупке школьной формы ульяновских швейных фабрик. Остальная сумма будет распределена в соответствии с приоритетами промышленной политики региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще