Новости 26 января 2015 г. 08:43

"Хевел" запустит завод в Чувашии в феврале - власти

Чебоксары. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Завод по производству фотоэлектрических модулей "Хевел" (СП "Роснано" и "Реновы" по выпуску фотоэлектрических модулей, Новочебоксарск, Чувашия) в Новочебоксарске будет запущен в промышленную эксплуатацию в феврале, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии.

"Запуск в промышленную эксплуатацию завода полного цикла по производству солнечных модулей в Новочебоксарске намечен компанией "Хевел" на февраль. Это было отмечено на встрече главы Чувашии Михаила Игнатьева с председателем совета директоров группы компаний "Ренова" Виктором Вексельбегом в Чебоксарах в пятницу", - говорится в сообщении.

Ранее ООО "Хевел" планировалось открыть в конце июня - начале июля 2014 года. В июне "Хевел" выпустило пробную партию продукции, до конца года планировалось выпустить не менее 200 тыс. фотоэлектрических модулей для солнечных электростанций установленной мощностью 25 МВт.

Компания "Хевел" основана в 2009 году как первый в России производитель тонкопленочных фотопреобразовательных модулей. Производственный комплекс мощностью около 1 млн солнечных модулей в год (130 МВт/год) создается в Чувашии. В декабре 2013 года на заводе была введена в эксплуатацию собственная солнечная электростанция мощностью 44 кВт. Владельцами "Хевела" являются "Роснано" (доля в компании - 49%) и группа "Ренова" Виктора Вексельберга (51%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще