Новости 26 января 2015 г. 18:06

Самарский наркоторговец во время задержания открыл огонь по полицейским

Самара. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники Госнаркоконтроля совместно с работниками таможни задержали жителя Самары с крупной партией сырья для изготовления синтетических наркотиков, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь Самарской таможни Ольга Круглова-Майшева.

"Мужчина был задержан 20 января в одном из почтовых отделений Самары во время получения посылки, где находился 1 кг сырья для изготовления "синтетики"", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, во время спецоперации мужчина открыл огонь из травматического пистолета. "Но, к счастью, никто не пострадал", - уточнила сотрудница пресс-службы.

"Это был первый случай вооруженного сопротивления в Самарской области за последние годы", - отметила О.Круглова-Майшева.

Она также сообщила, что задержанный - ранее судимый житель Самары 1985 года рождения. После задержания он написал явку с повинной и рассказал, что сырье для наркотиков заказал через интернет в Китае.

По данным пресс-службы, из партии контрабандного сырья можно было изготовить 5 тыс. доз наркотиков стоимостью порядка 7 млн рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.229№ УК РФ (контрабанда наркотических средств в крупном размере).

"Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника Самарской таможни при исполнении им должностных обязанностей)", - уточнили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще