Новости 27 января 2015 г. 13:48

Группа "ГАЗ" поставила 50 автобусов ЛИАЗ в Ростов-на-Дону

Нижний Новгород. 27 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа "ГАЗ" поставила 50 низкопольных городских автобусов ЛИАЗ-529260 в Ростов-на-Дону, говорится в пресс-релизе группы.

Обновление парка городского транспорта ведется в рамках подготовки Ростова-на-Дону к Чемпионату мира по футболу 2018 года. По требованию Международной федерации футбола, транспорт должен иметь низкий уровень пола, пассажировместимость от 85 человек и специально оборудованные места для транспортировки маломобильных граждан. Первые машины выйдут на маршруты города в феврале текущего года.

Автобус большого класса ЛИАЗ-529260 предназначен для городских перевозок, рассчитан на транспортировку 114 пассажиров, включая 28 посадочных мест, а также специально оборудованное место для перевозки людей с ограниченными возможностями передвижения. ЛИАЗ-529260 комплектуется двигателем ЯМЗ экологического стандарта "евро-4" мощностью 275 л. с.

В сообщении отмечается, что эта модель автобуса использовалась во время транспортного обслуживания зимних олимпийских и паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Группа "ГАЗ" выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Группа объединяет 13 предприятий в восьми регионах России. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины", входящий в диверсифицированную промышленную группу "Базовый Элемент". Штаб-квартира группы "ГАЗ" расположена в Нижнем Новгороде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще