Новости 27 января 2015 г. 18:01

Суд в Удмуртии оштрафовал на 300 рублей директора компании, оставившего без горячей воды более тысячи человек и больницу

Ижевск. 27 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Удмуртии суд оштрафовал гендиректора ООО "Гамзпром межрегионгаз Ижевск", прекратившего подачу газа в поселок из-за долгов, сообщает прокуратура республики во вторник.

"Установлено, что в мае 2014 года ООО "Газпром межрегионгаз Ижевск" с нарушением порядка, установленного федеральным законодательством, прекратил подачу газа на центральную котельную п.Игра, обеспечивающую население горячим водоснабжением, в связи с наличием задолженности у ООО "Игринская энергетическая компания" за поставленный газ в сумме более 16 млн рублей", - говорится в сообщении.

В результате в поселке Игра без горячей воды остались центральная районная больница и более 1000 жителей, в том числе и не имеющих задолженностей по оплате коммунальных услуг.

Прокуратура внесла генеральному директору газораспределительной компании представление с требованием устранить нарушения, но компания возобновила подачу газа только в ходе судебного рассмотрения требования прокурора.

Генеральный директор компании был привлечен к административной ответственности по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

В свою очередь, представитель прокуратуры Удмуртии уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что размер штрафа составил 300 рублей.

Гендиректор компании пытался обжаловать это решение в районном и Верховном суде Удмуртии, но оно было признано законным и обоснованным, сообщается на сайте прокуратуры республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще