Новости 28 января 2015 г. 11:16

"Дочка" Сбербанка передаст Башавтотрансу в лизинг 30 автобусов за 210 млн рублей

Уфа. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ЗАО "Сбербанк Лизинг" передаст ГУП "Башавтотранс" в лизинг 30 автобусов "НефАЗ", говорится в сообщении ЗАО.

Ранее сообщалось, что в конце декабря ГУП объявило открытый запрос цен на оказание услуг по лизингу автобусов. По результатам открытого конкурса "Башавтотранс" заключил договор лизинга с ЗАО сроком на 5 лет. Стоимость сделки составила 210 млн рублей при начальной (максимальной) цене контракта в 330,225 млн рублей.

"Новый автопарк работает на компримированном природном газе (метане). Городские полунизкопольные автобусы НефАЗ 5299-30-51 обладают большой вместимостью (свыше 100 пассажиров), соответствуют высоким требованиям по безопасности и приспособлены для перевозки лиц с ограниченными возможностями", - отмечается в пресс-релизе.

Первая партия техники поступит лизингополучателю до конца января. Поставки планируется завершить в феврале. Планируется, что автобусы будут эксплуатироваться на городских маршрутах в Уфе, а также использоваться для обслуживания шаттловых перевозок в рамках саммитов ШОС и БРИКС, запланированных на лето 2015 года.

"Башавтотранс" - крупнейший транспортный комплекс Башкирии, включает 23 филиала, осуществляющих грузовые и пассажирские перевозки в городах и районах республики, и 7 нетранспортных филиалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще