Новости 28 января 2015 г. 17:14

Казанский учебный центр обучал летчиков без вертолетов и самолетов

Казань. 28 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Казани суд оштрафовал авиационный учебный центр "Авиатор", в котором учили летать на вертолете, не имея в своем распоряжении такого воздушного судна.

Приволжская транспортная прокуратура сообщает в среду, что постановлением мирового судьи по Советскому судебному району Казани этот центр привлечен к административной ответственности за предпринимательскую деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным лицензией. Предприятие оштрафовано на 30 тыс. рублей.

По данным прокуратуры, авиационный учебный центр "Авиатор" имел право обучения по программам "Командир воздушного судна" для полетов на вертолете Bell-407 и "Командир воздушного судна" с переподготовкой на легкие воздушные суда.

"Вместе с тем, как установила прокуратура, для осуществления указанной образовательной деятельности у центра отсутствует достаточное материально-техническое обеспечение, легкие воздушные суда и вертолет Bell-407", - подчеркивается в сообщении.

Приволжская транспортная прокуратура сообщает также, что Татарский транспортный прокурор обратился в суд с требованием запретить учебному центру проводить обучение летчиков до устранения нарушений закона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще