Новости 28 января 2015 г. 19:42

Власти Удмуртии установили лимиты финансирования расходов до 75%

Ижевск. 28 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии установили лимиты финансирования бюджетных расходов до 75% для преодоления кризисной ситуации, сообщает пресс-служба главы и правительства региона со ссылкой на премьер-министра республики Виктора Савельева.

"Правительство республики установило лимиты финансирования до 75 процентов. Да, это многих огорчает, но мы настроены на четкую, планомерную работу с учетом всех обстоятельств времени", - цитирует пресс-служба В.Савельева.

В сообщении также говорится, что правительство Удмуртии готовит антикризисную программу республики, которая должна быть представлена главе республики в ближайшие дни. "В ней будут четко прописаны все меры, принимаемые на республиканском уровне", - приводит пресс-служба слова В.Савельева.

Премьер-министр также отметил, что республика рассчитывает на 1,6 млрд рублей из 160 млрд рублей, выделяемых регионам из федерального бюджета.

"Будем искать различные варианты решения вопроса, чтобы компенсировать выпадающие доходы", - подчеркнул В.Савельев.

Доходы бюджета Удмуртии на 2015 год запланированы в размере 51,664 млрд рублей, расходы - 56,364 млрд рублей, дефицит - 4,7 млрд рублей, или 8,3% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще