Новости 29 января 2015 г. 14:50

Нижний Новгород заплатит водоканалу 20 млн руб за разработку схемы водоснабжения и водоотведения

Нижний Новгород. 29 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Нижегородский водоканал" (100% акций принадлежит Нижнему Новгороду) по заказу администрации Нижнего Новгорода разработает схему водоснабжения и водоотведения города на перспективу до 2025 года за 20 млн рублей, говорится в опубликованной конкурсной документации мэрии.

"Нижегородский водоканал" в январе 2015 года признан победителем конкурса по выбору подрядчика для заключения муниципального контракта для разработки схемы водоснабжения и водоотведения Нижнего Новгорода.

Начальная цена контракта была установлена в размере 40,3 млн рублей. В конкурсе также принимало участие ФГАОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный политехнический университет".

Как следует из конкурсной документации "Нижегородского водоканала", для обеспечения выполнения указанного муниципального контракта компания привлекает банковскую гарантию в размере 6,049 млн рублей на срок 9 месяцев.

Предложения кредитных организаций принимаются до 30 января, дата подведения итогов запроса предложений - 9 февраля.

Как сообщалось ранее, "Нижегородский водоканал" до июня 2013 года арендовал у Нижнего Новгорода сети и прочих инфраструктурные объекты водоснабжения и водоотведения, арендные платежи в бюджет города составляли порядка 200 млн рублей в год. Однако 14 июня 2013 года водоканал и муниципалитет заключили договор концессии, который не предусматривает концессионных платежей в бюджет со стороны "Нижегородского водоканала" и позволяет ресурсоснабжающей компании привлекать частные инвестиции в модернизацию.

ОАО "Нижегородский водоканал" зарегистрировано в 2006 году на базе активов одноименного муниципального предприятия, обслуживает водопроводные и канализационные сети и сооружения Нижнего Новгорода. 100% акций принадлежит администрации города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще