Новости 29 января 2015 г. 17:11

В Ульяновской области восстановлено водоснабжение райцентра, прерванное из-за коммунальной аварии

(добавлена информация прокуратуры)

Ульяновск. 29 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Работники коммунальных служб и сотрудники МЧС устранили последствия аварии на водопроводе в районном поселке Сурское Ульяновской области, где утром в четверг без холодной воды остались 4,6 тыс. жителей.

"На 14:30 мск восстановительные работы завершены, водоснабжение восстановлено в полном объеме", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Ранее сообщалось, что произошел прорыв трубопровода холодного водоснабжения диаметром 150 мм, без воды остались 4,6 тыс. жителей Сурского.

Между тем, прокуратура Ульяновской области сообщает, что из-за порыва на водоводе прекратила свою работу поселковая котельная, в результате чего в Сурском без тепла оставались детский сад, местная школа, военкомат, общежитие агротехнологического техникума и ряд многоквартирных жилых домов.

В связи с несоответствием температурного режима нормам деятельность образовательных учреждений была приостановлена.

Прокурорская проверка установила, что к аварии привели действия должностных лиц МУП "Сурское", которые не обеспечили работу котельной поселка в случае экстренного отключения воды, а также не организовали контроль за водонасосной станцией.

В связи с этим в отношении директора МУП "Сурское" Валерия Штукатурова возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ (ненадлежащее оказание коммунальных услуг).

На данный момент теплоснабжение всех объектов социальной инфраструктуры и многоквартирных жилых домов поселка Сурское восстановлено в полном объеме, сообщает прокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще