Новости 30 января 2015 г. 14:29

МРСК Центра и Приволжья планирует привлечь в Абсолют банке гарантию с лимитом 1 млрд руб

Нижний Новгород. 30 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "МРСК Центра и Приволжья" планирует привлечь в Абсолют банке банковскую гарантию для нужд компании с лимитом выдачи 1 млрд рублей.

Согласно материалам компании, 28 января планировалось провести три электронных аукциона на право предоставления банковских гарантий для нужд "МРСК Центра и Приволжья" с лимитом выдачи до 1 млрд рублей каждая (то есть с общим лимитом до 3 млрд рублей - ИФ), однако все аукционы были признаны не состоявшимися. По двум из них не было подано заявок, на один аукцион была подана единственная заявка - от Абсолют банка.

В компании агентству "Интерфакс" пояснили, что планируется заключить контракт с единственным участником аукциона по начальной цене.

Как сообщалось ранее, начальная (максимальная) цена каждого контракта составляла не более 40 млн рублей и определяется как максимальный размер вознаграждения гаранта в размере не более 2% годовых от лимита выдачи банковских гарантий в размере 1 млрд рублей за максимальный срок действия гарантий - 2 года. Вознаграждения гаранта выплачивается ежемесячно. Шаг аукциона устанавливается в размере 0,5% начальной цены.

По итогам открытых аукционов планировалось заключить три договора о выдаче банковских гарантий с лимитом до 1 млрд рублей каждый с возможностью открытия расчетного счета. Срок каждого договора - не менее 1 года, срок каждой гарантии - не более 1 года с даты выдачи.

В рамках договора могут быть выданы гарантии для предоставления в арбитражные суды, авансовые гарантии, гарантии обеспечения участия в тендерах и аукционах, гарантии исполнения обязательств по контрактам организаций, не относящихся к атомной отрасли и военно-промышленному комплексу.

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Марий Эл и Удмуртии. ОАО "Россети" владеет 50,4% акций компании.

Абсолют банк контролируются НПФ "Благосостояние", по итогам трех кварталов 2014 года занимает 40-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще