Новости 30 января 2015 г. 15:21

Суд арестовал инкассатора, ранившего коллегу и укравшего 60 млн. рублей

Казань. 30 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Зеленодольский городской суд (Татарстан) в пятницу взял под стражу инкассатора Игоря Богаченко, ранившего коллегу и похитившего более 60 млн. рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда.

"И.Богаченко арестован на 1 месяц 23 суток. Заседание суда проходило в закрытом режиме ", - сказал собеседник агентству.

Меру пресечения в отношении задержанного подельника И.Богаченко - Ильи Кострубина, - также планируется избрать в пятницу.

Ранее сообщалось, что днем 23 января на улице Ленина в Зеленодольске 26-летний инкассатор выстрелил из табельного оружия в ногу напарнику и скрылся на инкассаторской автомашине с 60 млн. рублей. Через несколько часов полицейские обнаружили брошенную инкассаторскую автомашину у дома 41 по улице Столичная. В ней была найдена часть похищенной суммы - около 4 млн. рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

28 января 2015 года в Казани задержали сообщника Игоря Богаченко. У него была изъята часть похищенных денег. В интересах следствия его данные не разглашаются.

Богаченко и Кострубин были задержаны в одном из частных домов деревни Петропавлово Килемарского района Республики Марий Эл. Оперативники изъяли у них оружие, а также похищенные деньги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще