Новости 30 января 2015 г. 15:38

В Нижегородской области ищут пенсионерку, купившую в ажиотаже более трех центнеров гречи

Нижний Новгород. 30 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Балахнинского района Нижегородской области пока не может найти женщину, потратившую четыре пенсии на покупку 320 кг гречневой крупы.

"Искали целый день сегодня - не нашли ни женщину, ни гречку", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в пятницу первый заместитель главы районной администрации Павел Коженков.

По его словам, обычно люди сначала обращаются с проблемами к местной власти. "Но к нам никто не обращался. Я обратился к социальным службам - там тоже не знают. Никаких следов", - отметил П.Коженков.

Собеседник агентства не исключил, что произошла ошибка, и женщина на самом деле живет в другом районе области.

"Если она у нас живет, будем что-то делать, как-то покупать (гречу - ИФ)", - добавил П.Коженков.

Руководитель УФАС по Нижегородской области Михаил Теодорович на брифинге в минувший четверг сообщил, что слышал на совещании в областном правительстве о случае с жительницей Балахнинского района, купившей в ажиотаже 320 кг гречневой крупы.

"Гражданка из Балахнинского района обратилась в областное правительство с просьбой помочь ей разобраться с ее гречей, ей нужно было одно из двух - либо выкупить эту гречу, либо предоставить помещение для хранения. Она умудрилась за период с ноября, по-моему, сколько вы думаете купить? 320 кг. Съесть это невозможно, даже мыши пока не справляются. Она загнала туда четыре пенсии. И, конечно, она теперь страдает - это много денег", - сказал М.Теодорович.

Он отметил, что данный случай является единичным и выразил надежду, что "больше о такого рода фактах мы не узнаем".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще