Новости 3 февраля 2015 г. 17:35

Начальник отдела концерна "Калашников" задержан по подозрению в мошенничестве

*** Он оказался ранее судимым участником ОПГ, который сменил паспортные данные для устройства на работу

(расширенная версия, добавлен комментарий концерна "Калашников")

Ижевск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Начальником отдела концерна "Калашников" оказался ранее судимый участник ОПГ, который сменил паспортные данные, чтобы устроиться на предприятие, сообщил журналистам начальник управления СКР по Удмуртии Владимир Никешкин во вторник.

"Мы недавно привлекли к уголовной ответственности одного гражданина 1974 г.р. на концерне "Калашников". В 90-х годах он был членом ОПГ, был судим за ряд совершенных преступлений, но для того, чтобы устроиться на хорошую работу, он поменял отчество, и ему удалось провести службу безопасности", - сказал В.Никешкин.

По его словам, мужчина был задержан около месяца назад по подозрению в мошенничестве и в данный момент арестован.

"Когда мы его привлекли, установили, что это махровый преступник, который раньше состоял членом ОПГ, а тут пролез на оборонное предприятие. И конечно, если попал на хорошее предприятие, тут же за лоббирование интересов взял солидную сумму денег", - рассказал начальник управления.

"Работа продолжается, в том числе по соучастникам", - добавил он.

Пресс-служба концерна "Калашников" подтвердила факт задержание сотрудника предприятия, подозреваемого в совершении коммерческого подкупа (ч.3 ст. 2014 УК РФ).

"Службой безопасности и режима Концерна оказывалась всесторонняя помощь УФСБ России по Удмуртской Республике и МВД по Удмуртской Республике по пресечению подготавливаемого преступления. В настоящее время Концерн "Калашников" осуществляет содействие следственным органам по сбору доказательной базы", - говорится в сообщении концерна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще