Новости 16 февраля 2015 г. 10:10

Школьный автобус опрокинулся на трассе в Удмуртии, пострадавших нет

Ижевск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На трассе в Граховском районе Удмуртии перевернулась "Газель" со школьниками, никто не пострадал, сообщил врио начальника ГУ МЧС России по региону Александр Веселков в ходе аппаратного совещания у главы республики в понедельник.

"12 февраля на автодороге между деревнями Колтовка и Верхняя Игра произошло ДТП с участием школьного автобуса марки "Газель" и автомобиля ВАЗ-2110", - сказал А.Веселков.

По его данным, в автобусе кроме водителя находились семь школьников, которые следовали на лыжные соревнования. Никто из них не пострадал. К месту назначения школьники были доставлены попутным транспортом.

"Причина ДТП - ослабление креплений и потеря задних левых колес школьного автобуса с последующим выездом на встречную полосу движения, как следствие, лобовое столкновение с "ВАЗом"", - добавил А.Веселков.

В свою очередь министр МВД по республике Александр Первухин отметил, что, несмотря на то, что автобус эксплуатируется порядка трех с половиной лет, в школе, которую он обслуживает, нет механика, и транспортное средство закреплено за директором школы - 26-летней бывшей учительницей русского языка и литературы. Министр подчеркнул, что необходимо совместно с властями выработать систему обслуживания школьных автобусов в деревнях, чтобы не допускать подобных ситуаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще