Новости 20 февраля 2015 г. 11:21

Кировский зоомагазин "Рыбий рай" залило кипятком из-за коммунальной аварии, все питомцы погибли

Киров. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Зоомагазин в Кирове лишился всех своих питомцев из-за коммунальной аварии, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" владелец магазина Владимир Матушков в пятницу.

По его словам, магазин "Рыбий рай", расположенный в цокольном этаже многоэтажки, залило кипятком из-за прорыва теплосети в нерабочие часы в среду. На следующее утро, открыв магазин, работники обнаружили в помещении на полу 25-сантиметровый слой воды.

"Погибло все. Аквариумные рыбы разных видов - по перечню примерно 40. Могу сказать количество по одной позиции: неон синий - около 200 штук. Еще черепахи, тритоны испанские и пара попугаев - неразлучников Фишера", - сообщил В.Матушков.

"Самая большая потеря для меня лично - это пара масковых неразлучников Фишера. Птицы жили у нас порядка 3,5 лет, погибли от горячего пара", - добавил он.

Владелец зоомагазина не уточнил сумму ущерба, а также собирается ли он подавать в суд на коммунальные службы, но добавил, что "Рыбий рай" планирует продолжить работу в прежнем формате, несмотря на уничтожение вместе с живностью кормов и оборудования.

"Если будет какая-то компенсация, то это будет быстрей. Если рассчитывать только на собственные резервы - восстановиться полностью будет очень сложно и долго", - отметил В.Матушков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще