Новости 24 февраля 2015 г. 10:38

Дело о банкротстве "Чебоксарского агрегатного завода" отложено на 20 марта

Чебоксары. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Чувашии отложил на 20 марта дело о признании ОАО "Чебоксарский агрегатный завод" (входит в концерн "Тракторные заводы") банкротом, говорится в определении суда.

К заседанию суда ФНС России должна представить суду справку о размере кредиторской задолженности должника по обязательным платежам по состоянию на 20 марта 2015 года с расшифровкой по видам задолженности и раздельным указанием размера долга, не погашенного в течение более чем трех месяцев, а также доказательства наличия у должника имущества, достаточного для проведения процедур банкротства.

Ответчик обязан представить суду подлинный бухгалтерский баланс по состоянию на последнюю отчетную дату с отметкой налогового органа о принятии, и доказательства полного или частичного погашения задолженности по обязательным платежам.

Как сообщалось, Арбитражный суд Чувашии в конце января принял к производству заявление Федеральной налоговой службы в лице ИФНС РФ по городу Чебоксары о признании ОАО "Чебоксарский агрегатный завод" банкротом.

По данным отдела работы с налогоплательщиками и СМИ УФНС по Чувашии, задолженность ЧАЗа с учетом платежей в Пенсионный фонд составляет порядка 50 млн рублей.

Концерн "Тракторные заводы" выпускает промышленную, военную, железнодорожную, сельскохозяйственную, коммунально-строительную и лесозаготовительную технику, а также комплектующие и запасные части к ней. В состав КТЗ входят около двух десятков предприятий в России, Австрии, Германии и Дании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще