Новости 27 февраля 2015 г. 16:08

Группа торговцев "спайсом" обезврежена в Ульяновской области

*** Предотвращено поступление на рынок 15 кг смеси

Ульяновск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области ликвидировали крупную сеть сбыта наркотического средства "спайс" на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД сообщает в пятницу, что наркотики продавались так называемым бесконтактным способом, а сбытчиками оказались трое уроженцев Ивановской области, которые специально приехали в Ульяновск для организации своего незаконного бизнеса.

По данным следствия, здесь они создали полноценный интернет-магазин, через который к ним обращались покупатели. Для конспирации наркоторговцы постоянно меняли адреса проживания на территории Ульяновска и сотовые телефоны. Сеть сбыта насчитывала порядка 150 клиентов.

"В ходе обыска на квартире у задержанных был изъят реагент, которого хватило бы для изготовления около 2 кг "спайса". Кроме того, во взаимодействии с коллегами из УМВД России по Ивановской области на территории данного региона обнаружен тайник с реагентом, который незадолго до задержания заказал организатор незаконного бизнеса из Ульяновска. Данной партии вещества было достаточно для подготовки около 13 кг наркотика", - говорится в сообщении.

Возбуждены уголовные дела. Ведется следствие. Наркоторговцам грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще