Новости 27 февраля 2015 г. 18:45

Градостроительный совет одобрил строительство трех отелей в центре Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Градостроительный совет Нижегородской области одобрил строительство трех гостиниц в исторической части Нижнего Новгорода, сообщает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье", присутствовавший на заседании совета.

Под одну из гостиниц планируется реконструировать историческое здание в туристической зоне недалеко от набережной Оки. Так, в двухэтажном здании планируется достроить еще один этаж с жилой мансардой, тем самым увеличив площадь внутренних помещений с 3,8 тыс. до 5,5 тыс. кв. метров. Гостиница будет рассчитана на 90 номеров.

Инвестор планирует восстановить исторический облик здания и сохранить липовую аллею перед ним.

Строительство нового 6-этажного гостиничного комплекса планируется на высоком берегу Оки на съезде к метромосту. Кроме здания гостиницы планируется прокладка асфальтированной дороги, дублера съезда к метромосту. Здание будет выполнено в форме скобы и будет включать помимо гостиничных номеров апартаменты для длительного проживания.

Участок застраиваемой территории граничит с тоннелем линии метрополитена, проектировщик проводит дополнительный расчет устойчивости склона холма.

Градсовет также одобрил возведение многоэтажного гостиничного комплекса на площади Лядова. Гостиница из двух зданий в 12 и 24 этажа будет соответствовать классу 3 звезды.

Дефицит гостиничных мест в Нижнем Новгороде оценивается в 2,5 тыс. мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще