Новости 28 февраля 2015 г. 19:21

В партии РПР-ПАРНАС требуют скорейшего раскрытия дела об убийстве Немцова

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Совет Нижегородского регионального отделения оппозиционной партии РПР-ПАРНАС призвал правоохранительные органы сделать для незамедлительного раскрытия убийства сопредседателя партии Бориса Немцова.

"В нынешней ситуации власть и правоохранительные органы обязаны сделать всё, чтобы найти убийц в кратчайшие сроки! Эти выстрелы прозвучали не только в Немцова, но и в каждого из нас, в каждого, кто считает, что ценности свободы и демократии, торжества права и законности должны стать ключевыми для российского общества", - говорится в заявлении совета, распространенном в субботу.

В нем отмечается, что в сложные для страны 90-е годы Б.Немцову в качестве губернатора удалось сохранить социально-экономическую стабильность Нижегородской области, провести нужные реформы, задать вектор рыночного развития. По словам членов совета, его политика открытости к инвесторам способствовала притоку в область денежных средств, созданию новых производств, многих новых компаний.

"Даже противники Немцова признают, что при нем регион "зазвучал" и были видны перспективы развития", - подчеркивается в заявлении.

Совет Нижегородского регионального отделения РПР-ПАРНАС выразил соболезнования родным и близким политика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще