Новости 3 марта 2015 г. 10:40

Татарстан во II квартале пересмотрит бюджет республики на 2015г - глава Госсовета

Казань. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бюджет Татарстана на 2015 год будет пересмотрен из-за экономической ситуации, считает председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин.

"Первый квартал мы проживем, здесь никаких проблем - будем финансировать, а вот ко второй половине полугодия мы наверняка будем рассматривать бюджет с серьезными изменениями. То, что его надо уточнять, - у меня сомнений нет. Мы же приняли бюджет исходя из стоимости нефти 100 долларов за баррель", - сообщил Ф.Мухаметшин агентству "Интерфакс-Поволжье".

При этом он добавил: "Будем возвращаться к пересмотру бюджета где-то во втором квартале текущего года".

По словам Ф.Мухаметшин, в начале года "пересматривать бюджет бессмыслено из-за нестабильной ситуации на валютном рынке и с ценами на нефть".

В то же время он подчеркнул: "Сейчас же урезать что-то, добавлять что-то, зная, что завтра опять бюджет придется корректировать, потому что все находится в таком хаотичном движении, думаю, неправильно".

Бюджет Татарстана на 2015г был принят Госсоветом республики в конце ноября 2014 года: доходы региона были утверждены в размере 149,313 млрд рублей, расходы - 154,792 млрд рублей, дефицит - 5,479 млрд рублей, или 3,5% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще