Новости 3 марта 2015 г. 12:19

"ТТК-Самара" в 2014г увеличил доход на 5%

Самара. 3 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Макрорегиональный филиал компании ТТК "Средневолжский" (ТТК-Самара) в 2014 году увеличил совокупный доход на 5% по сравнению с 2013 годом - до 609 млн рублей, сообщает во вторник пресс-служба компании.

Доходы от оказания услуг связи в прошлом году выросли на 7% и составили 535 млн рублей; доходы от розничного бизнеса - на 9%, превысив 335 млн рублей; доходы от предоставления магистральных услуг связи крупным компаниям и телекоммуникационным операторам - на 5%, до 200 млн рублей.

"В 2014 году за счет развития сетей доступа в городах Самарской области, а также в республиках Мордовия и Башкортостан, мы смогли увеличить количество розничных абонентов более чем на 15%. На сегодняшний день услугами ТТК пользуются более 72 тысяч жителей 10 городов Поволжья", - приводятся в сообщении слова директора по развитию сети доступа макрорегионального филиала ТТК "Средневолжский" Дмитрия Асланова.

"ТТК-Самара" образована в 2000 году, предоставляет телекоммуникационные услуги абонентам на территории Самарской, Пензенской, Ульяновской областей, республик Мордовия и Башкортостан. Общая протяженность волоконно-оптических линий связи в зоне ответственности "ТТК-Самара" превышает 3,4 тыс. км. ТТК реализует стратегию по развитию сетей широкополосного доступа в интернет в средних и малых городах.

ЗАО "Компания Транстелеком" учреждено в 1997 году. Основной акционер ОАО "РЖД" владеет 99,99% акций компании. TTK эксплуатирует волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 76 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще