Новости 3 марта 2015 г. 16:09

Спешащая на пожар машина МЧС в Ульяновске врезалась в "Газель", пять человек пострадали

Ульяновск 3 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновске во вторник на подъезде к мосту через Волгу произошла автоавария с участием автомобиля МЧС, в результате пострадали пять человек.

В пресс-службе ГУ МЧС по Ульяновской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что автомобиль УАЗ-390902, принадлежащий ведомству, ехал по вызову в Левобережье города.

"Поступил сигнал о срабатывании пожарной сигнализации на одном из заволжских предприятий. Наши сотрудники спешили, двигались с включенными проблесковыми маячками и звуковым спецсигналом. На подъезде к мосту они столкнулись со встречной "Газелью". К частью, серьезно никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что вызов оказался ложным - произошло ложное срабатывание пожарной сигнализации.

Между тем, в ульяновской ГИБДД агентству сообщили, что среди пострадавших - водитель автомобиля МЧС, он госпитализирован, угрозы его жизни нет. Троим пассажирам УАЗа, а также водителю "Газели" помощь была оказана на месте.

"Известно, что "Газель" - не маршрутное такси. Что касается машины МЧС, то, по предварительным данным, она в момент аварии с включенными спецсигналами двигалась по встречной полосе. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка", - сказал представитель ГИБДД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще