Новости 4 марта 2015 г. 18:01

Жители Кировской области получат возможность сдавать нормы ГТО в трех специальных спортцентрах

Киров. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Кировской области в текущем году на базе трех стадионов будут созданы центры спортивного тестирования на нормы ГТО, сообщила пресс-служба правительства региона в среду.

"Планируется разместить и оснастить три центра тестирования: на стадионе ВятОСДЮСШОР, стадионе "ИСКО" в Кирове и на стадионе "Труд" в Слободском", - говорится в сообщении.

В центрах тестирования, в частности, должны появиться открытые спортплощадки, тир, и необходимое оборудование для сдачи норм ГТО - пневматические винтовки, лыжи, мячи, снаряды для метания, турники.

Работу по созданию центров спортивного область проводит в рамках подпрограммы "Развитие физической культуры и массового спорта" госпрограммы РФ "Развитие физической культуры и спорта".

Основные затраты на создание центров тестирования берет на себя федеральный бюджет.

"Общая сумма софинансирования на оснащение 3-х центров составит из федерального бюджета порядка 2,3 млн рублей и консолидируемого бюджета области 120 тыс. рублей (в т.ч. 40 тыс. рублей из местного бюджета г. Слободского)", - уточнено в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще