Новости 4 марта 2015 г. 18:29

Победителями IV этапа стартап-тур в Казани стали 17 проектов - Сколково

Казань. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В ходе четвертого этапа Всероссийского стартап-тура, который прошел в Казани 3-4 марта в Казани, жюри отобрало 17 лучших проектов-победителей, сообщает пресс-служба фонда "Сколково".

Победителям были вручены билеты на посещение Startup Village - крупнейшую в России ежегодную стартап-конференцию, которая пройдет в Москве 2-3 июня 2015 года на территории Инновационного центра "Сколково".

Еще шесть человек получили право участвовать в конкурсе Startup Village без прохождения дополнительной экспертизы.

В пресс-релизе уточняется, что по направлению "Информационные технологии" и "Промышленные технологии и материалы" жюри определило по 4 победителя, по три победителя были определены в направлениях "Биологические и медицинские технологии", "Энергоэффективные технологии" и "Инновации для детей".

Отмечается, что специальными призами жюри были удостоены проекты Сергея Никитина "Разработка установок и аппаратных комплексов для очистки и обезвреживания подсланцевых вод на речных и морских судах, причалах речных и морских портов", а также проект Павла Кочкарева "Domo Sapiens".

В сообщении со ссылкой на слова директора по стратегии Фонда "Сколково" Екатерину Иноземцеву подчеркивается, что "у тех, кто по каким-то причинам не успел поучаствовать в стартап-туре в Казани, еще есть шанс заявить о себе".

"Если кто-то не успел поучаствовать в своем городе, присылайте заявки в ближайший другой (город - ИФ) или выберите тот, который вам удобен. У нас нет ограничений по территориальному признаку. Можете участвовать даже если вы из другой страны. Заявки подаются через сайт: rst.startupvillage.ru", - уточнила она.

По данным пресс-службы Фонда "Сколково", на Всероссийском стартап-туре в Казани побывало более 450 молодых предпринимателей и ученых из Татарстана, Марий Эл, Чувашии, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

Всероссийский Startup Tour - это масштабное роуд-шоу по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд. Проект стартовал в начале февраля с Ростова-на-Дону. Второй этап прошел 11-12 февраля в Томске, третий - в Нижнем Новгороде, Казань - четвертая в программе. Всего же стартап-тур пройдет в 10 городах России, а также в Алма-Ате и Минске.

Победители конкурсов в рамках тура получают путевку в финал Startup Village-2015, а также призы и менторскую поддержку от партнеров мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще