Новости 5 марта 2015 г. 10:12

Чистая прибыль башкирских предприятий "Авиационного оборудования" в 2014г выросла в 1,6 раза

Уфа. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совокупная чистая прибыль башкирских предприятий ОАО "Авиационное оборудование" (входит в ГК "Ростехнологии") по предварительным итогам 2014 года составила 512,4 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в холдинге.

В 2013 году чистая прибыль предприятий на территории региона составила 323,8 млн рублей. Таким образом, показатель вырос в 1,6 раза.

Суммарная выручка, предварительно, составила 6 млрд 173,4 млн рублей, что больше результата предыдущего года на 15,6%.

В число башкирских компаний "Авиационного оборудования" входят ОАО "Уфимское агрегатное предприятие "Гидравлика", ОАО "Уфимское научно-производственное предприятие "Молния", ОАО "Уфимский проектно-конструкторский институт авиационной промышленности", ОАО "Уфимское агрегатно-производственное объединение" (УАПО).

По предварительным итогам прошлого года выручка "Гидравлики" составит 2,76 млрд рублей, рост на 6,1%.

Выручка УАПО составила 2,379 млрд рублей (рост на 31,3%), чистая прибыль - 340 млн. рублей (рост в 2,6 раза). Рост финансовых показателей обеспечен поставкой на производство трехфазных преобразователей ПТС-250С для Як-130, выпуском предназначенного для стабилизации электроснабжения бортовых систем российских самолетов и космических ракет блоков выпрямления, регулирования и коммутации БВРК-9М2, а также оптимизацией затрат по всем направлениям деятельности и системным подходом к технологическим процессам, уточнил представитель холдинга.

Выручка "Молнии", как сообщалось, выросла на 12% - до 1 млрд 5 млн рублей, при этом чистая прибыль сократилась на 42% - до 92,4 млн рублей.

Холдинг "Авиационное оборудование" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов, производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности, как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. В состав холдинга входят 35 предприятий в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России.

"Уфимское агрегатное предприятие "Гидравлика" производит силовые установки и двигатели для летательных аппаратов или космических аппаратов; устройств для ускоренного взлета самолетов, палубных тормозных устройств; наземных летных тренажеров для летного состава и их частей.

"Уфимское агрегатное производственное объединение" производит инновационные агрегаты, в том числе для многоцелевых истребителей пятого поколения. С 2009 года входит в состав "Авиационного оборудования". УАПО - базовое предприятие дивизиона систем электроснабжения, поставляющее свою продукцию на российский рынок, а также в СНГ и дальнее зарубежье.

"Молния" является ведущим предприятием холдинга по разработке и производству электронных систем автоматического управления и электрических систем зажигания для силовых установок летательных аппаратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще