Новости 5 марта 2015 г. 14:08

Цифровое вещание второго мультиплекса началось в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Цифровое вещание второго мультиплекса (пакет цифровых каналов РТРС-2) запущенно в Нижнем Новгороде, сообщил министр информационной политики, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин журналистам в четверг.

По его словам, благодаря запуску пакета РТРС-2 нижегородцы и жители близлежащих районов (всего около 1,7 млн жителей области) смогут бесплатно смотреть 20 общероссийских каналов в современном цифровом качестве.

Как сообщил директор нижегородского филиала "Российской телевизионной и радиовещательной сети" Михаил Небольсин, во второй половине марта - начале апреля ожидается запуск второго мультиплекса в Арзамасе и Выксе (оба - Нижегородская область), а к концу 2015 года будут завершены мероприятия "по внедрению региональных вставок в каналы первого мультиплекса".

Он добавил, что для завершения работ по первому мультиплексу в регионе необходимо достроить 11 объектов.

В 2014 году транслировать пакет РТРС-2 уже начали станции в Сарове и Павлове. С запуском второго мультиплекса на радиотелевизионной станции "Нижний Новгород", ключевом объекте региональной цифровой сети, принимать программы двух мультиплексов могут уже более 60% населения области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще