Новости 5 марта 2015 г. 16:24

"РМ Рейл" поставит "ТрансАльянс-центру" 150 вагонов для перевозки легковых автомобилей

Саранск. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа "РМ Рейл" (РМР, бывшая "Русская корпорация транспортного машиностроения") заключила контракт с ООО "ТЭК "ТрансАльянс-центр" (Москва) на поставку 150 крытых вагонов для перевозки легковых автомобилей, сообщает пресс-служба РМР.

"Автомобилевоз входит в перечень инновационного подвижного состава, на приобретение которого предоставляются государственные субсидии", - отмечается в сообщении.

Максимальная для рынка погрузочная длина вагона - 25,34 м - позволяет транспортировать четырнадцать машин, что на две машины превышает возможности аналогов. Благодаря съемному верхнему ярусу новый вагон пригоден для перевозок микроавтобусов и другой крупногабаритной техники.

"Закрытый кузов обеспечивает защиту груза, а тележка "двойное усиление 18-9801" за счет улучшенной конструкции рамы боковой исключает аварийность на дороге", - отмечает пресс-служба.

Грузоподъемность модели - 25 т, масса тары min-max - 44-46 т, длина по осям сцепления - 26 тыс. 720 мм.

"РМ Рейл" - производитель специализированного грузового подвижного состава для железных дорог. Основные мощности сосредоточены в республиках Мордовия и Хакасия. В холдинг входят ОАО "Рузхиммаш", ООО "ВКМ-Сталь", ОАО "Абаканвагонмаш", ОАО "Висмут", ОАО "Неон", ООО "ВКМ-Сервис", ООО "РКТМ-Транс" и ЗАО "ВКМ-Инжиниринг".

Единственный акционер "РМ Рейл" - корпорация "Русские машины", которая объединяет индустриальные и инжиниринговые активы "Базового элемента" в автомобилестроении, ж/д- и авиационном машиностроении, в производстве автокомпонентов, дорожно-строительной и специальной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще