Новости 6 марта 2015 г. 10:58

Группа "ГАЗ" до конца марта поставит 82 газовых автобуса ЛИАЗ в Самару

Нижний Новгород. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа "ГАЗ" до конца марта поставит 82 газовых автобуса производства Ликинского автобусного завода (ЛИАЗ, входит в группу "ГАЗ"), сообщает пресс-служба группы.

Закупка машин является частью программы обновления автобусного парка Самары, в которой пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. К настоящему времени уже поставлено в Самару 49 полунизкопольных городских автобусов ЛИАЗ-529370, работающих на компримированном природном газе. До конца месяца группа "ГАЗ" поставит еще 33 автобуса ЛИАЗ, работающих на газовом топливе.

По требованию Международной федерации футбола, автобусы имеют низкий уровень пола, пассажировместимость - от 85 человек, а также специально оборудованные места для транспортировки маломобильных граждан.

Автобус большого класса ЛИАЗ-529370 предназначен для городских перевозок. Машина рассчитана на транспортировку 100 пассажиров, включая 24 посадочных места, а также специально оборудованное место для перевозки людей с ограниченными возможностями передвижения. ЛИАЗ-529370 комплектуется двигателем Cummins экологического стандарта "евро-4" мощностью 255 л.с. Автобус оборудован автоматической коробкой передач и механической аппарелью для беспрепятственного въезда/выезда инвалидных колясок. Низкий уровень пола у передней и средней дверей увеличивает скорость пассажирообмена.

В пресс-релизе отмечается, что машины Ликинского автобусного завода не впервые используются в городах проведения крупных спортивных мероприятий. Группа "ГАЗ" поставила 30 машин ЛИАЗ-529230, специально разработанных к Олимпиаде в Сочи 2014 года. После окончания соревнований в Сочи автобусы вышли на маршруты Санкт-Петербурга. Также в транспортном обслуживании игр было задействовано 709 туристических автобусов производства группы "ГАЗ", которые в настоящий момент работают на маршрутах Подмосковья.

Группа "ГАЗ" выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, автобусы, тяжелые грузовики, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Группа объединяет 13 предприятий в восьми регионах России. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины", входящий в диверсифицированную промышленную группу "Базовый Элемент". Штаб-квартира группы "ГАЗ" расположена в Нижнем Новгороде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще