Новости 6 марта 2015 г. 12:07

Жители Самары подозреваются в двух десятках краж из сельсоветов Татарстана

Казань. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два жителя Самары, которые подозреваются в серии краж из сельсоветов в различных районах Татарстана, задержаны во время очередного преступления.

МВД по Татарстану сообщает в пятницу, что подозреваемых удалось поймать в Черемшанском районе республики во время очередной кражи.

По данным полиции, всего с августа по ноябрь 2014 года было зарегистрировано 22 подобных преступления в Алексеевском, Лениногорском, Черемшанском, Алькеевском, Аксубаевском, Бугульминском, Тетюшском, Альметьевском, Бавлинском, Буинском, Нижнекамском и Нурлатском районах, а в 2015 году от рук злоумышленников вновь пострадали администрации сельских поселений в Нурлатском, Алькеевском и Аксубаевском районах Татарстана.

Во всех случаях преступники проникали в здание ночью через окно и выносили все, что имело хоть какую-то ценность: деньги, оргтехнику, бланки строгой отчетности.

Поскольку подвергшиеся нападениям помещения не имели ни сигнализации, ни видеонаблюдения злоумышленникам удавалось уйти незамеченными.

По каждому из этих преступлений было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Полицейские выяснили, что краденое 19-летний и 28-летний подозреваемые хранили в арендуемом офисе на улице Кирова в Самаре. В ходе обыска у них изъято 19 системных блоков, 20 мониторов, 10 ноутбуков. По словам подозреваемых, часть похищенной оргтехники они успели продать в Самаре.

Ранее сообщалось, что полиция была готова выплатить вознаграждение в 500 тыс. рублей за информацию, которая могла бы поспособствовать раскрытию серии этих краж.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще