Новости 6 марта 2015 г. 13:10

Хлопок бытового газа произошел в доме в Нижегородской области, есть жертва

Нижний Новгород. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мать и сын пострадали в результате хлопка бытового газа в городе Бор Нижегородской области, женщина впоследствии умерла в больнице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области сообщает, что хлопок произошел в пятницу около 9:20 мск в одном из жилых домов в переулке Ванеева.

"По предварительной информации, во время инцидента пострадали жители дома: женщина 1930 г.р. и мужчина 1952 г.р. Они доставлены в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что позже доставленная в больницу женщина скончалась. Причина ее смерти устанавливается.

Сотрудник пресс-службы также сообщил, что в результате хлопка в квартире отлетела штукатурка, остальные квартиры не пострадали. Всего в двухэтажном деревянном доме пять квартир.

По предварительной версии, хлопок произошел из-за утечки газа в газовом баллоне.

Со своей стороны следователи СКР организовали проверку по факту травмирования пенсионеров, предположительно, от взрыва бытового баллонного газа, говорится в сообщении, размещенном на сайте СУ СКР по региону.

По данным следствия, в результате происшествия пострадали двое пенсионеров: 84-летняя мать и ее 62-летний сын, оба доставлены в больницу.

"Предположительно, взрыв произошел из-за неисправности газового баллона", - сказано в сообщении.

Центрального газоснабжения в доме нет, уточняется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще