Новости 6 марта 2015 г. 16:46

Саратовский губернатор по примеру президента урезал себе зарплату на 10%

Саратов. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в пятницу принял решение на 10% уменьшить размер своей заработной платы, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь главы региона Нина Попова.

Это решение В.Радаев принял, "поддерживая инициативу президента Владимира Путина в текущей экономической ситуации", отметила собеседница агентства.

Н.Попова напомнила: в этом году саратовский губернатор уже ввел мораторий на индексацию зарплат чиновников регионального правительства.

"За два последних года число областных чиновников сократилось на 172 единицы. С прошлого года изменен порядок и режим использования служебного автотранспорта должностными лицами. В частности, сокращен перечень должностных лиц, пользующихся служебными автомобилями, до ранга руководителя министерства; установлен сниженный лимит на ГСМ",- сказала Н.Попова.

По ее словам, ожидаемая экономия от принятых мер по 2015 году может составить порядка 10 млн рублей.

"В ближайшее время вступит в силу новое положение о командировочных расходах чиновников облправительства. Им придется отказаться от VIP-залов, в самолетах - от бизнес-класса, а в поездах - от СВ",- сообщила пресс-секретарь саратовского губернатора.

Заявление о сокращении зарплаты В.Радаева прозвучало на следующий день после обращения к нему представителей Общероссийского народного фронта.

Как сообщалось, региональный штаб ОНФ попросил главу Саратовской области объяснить, почему бюджетные траты на его содержание в 2015 году увеличились на 560 тыс. рублей по сравнению с прошлым годом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще