Новости 2 декабря 2009 г. 11:38

"Ижмаш" рассчитывает закончить разработку автоматов Калашникова "двухсотой" серии в 2010 году

Ижевск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Ижевский машиностроительный завод" ("Ижмаш", Удмуртия) работает над дальнейшим развитием автомата Калашникова и планирует в 2010 году представить его "двухсотую" серию, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в департаменте информации и связей с общественностью АО "Ижевский машзавод".

По словам собеседника агентства, новая серия будет отличаться, в частности, стволом и используемым патроном, будет улучшена дальность и кучность стрельбы.

"Перед нами стоит задача превысить все характеристики, которые имеет натовский патрон 5,56х45. По классификации НАТО, автомат приравнивается к карабинам, но, несмотря на это, уже сейчас наш автомат не уступает штурмовой винтовке НАТО. Сейчас стоит задача ее превзойти. В "двухсотой" серии мы эту задачу постараемся реализовать", - подчеркнул представитель пресс-службы.

ОАО "Ижевский машиностроительный завод" является головной компанией группы компаний "Ижмаш", производящих оборонную технику, стрелковое и спортивно-охотничье оружие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще