Новости 16 марта 2015 г. 10:08

МВД по Удмуртии предлагает отчислять студентов-бюджетников, попавшихся на употреблении и распространении наркотиков

Ижевск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава МВД по Удмуртии Александр Первухин в ходе аппаратного совещания у главы республики в понедельник выступил с инициативой отчислять из учебных заведений студентов-бюджетников, изобличенных в совершении наркопреступлений и употреблении психотропных веществ.

"Наркопреступность молодеет. Все больше распространяются курительные средства среди молодежи и особенно учащихся общеобразовательных учебных заведений. Масса примеров", - сказал А.Первухин, выразив озабоченность тем фактом, что учащихся не беспокоит возможность быть уличенными в употреблении наркотиков или токсичных веществ.

"Поэтому я считаю, что назрела необходимость более строгого подхода к таким студентам. Лица, обучающиеся на бюджетной основе, изобличенные в совершении наркопреступлений и неоднократном употреблении психотропных токсичных веществ, должны отчисляться из учебных заведений. И такие случаи должны получать широкую огласку и быть уроком", - заявил министр.

"Я понимаю, что (в случае принятия этого решения - ИФ) мы пополняем армию безработных и прочее, и прочее… Но я считаю, что стратегическая задача общей безопасности все-таки превалировать должна", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще