Новости 17 марта 2015 г. 14:19

Минэкономики Удмуртии 12 раз нарушило закон о размещении заказов - УФАС

Ижевск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Уральского округа согласился с позицией Удмуртского УФАС, выявившего нарушения в размещении Минэкономики республики извещений о проведении 12 аукционов, сообщается на сайте регионального управления антимонопольного органа во вторник.

Ранее, уточняет антимонопольное ведомство, министерство экономики Удмуртии разместило 12 заказов на право заключить госконтракты на предоставление лицензий на использование Госпитальной информационной системы JEMYS.RusBITech, а также выполнение работ по развитию и расширению функционала программного обеспечения регионального сегмента информационной Системы в сфере здравоохранения.

"В результате рассмотрения жалоб в действиях министерства экономики комиссия Удмуртского УФАС России выявила нарушения в части размещения извещений о проведении 12 аукционов, не содержащих информацию об объеме выполняемых работ", - говорится в сообщении.

Минэкономики Удмуртии пробовало обжаловать это решение, но суды первой, апелляционной и кассационной инстанций согласились с позицией УФАС.

"Арбитражный суд Уральского округа в постановлении также установил, что министерством экономики Удмуртской Республики как уполномоченным органом размещены извещения о проведении аукционов без указания объема работ, чем был нарушен пункт 4 части 4 статьи 41.5 Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", - сообщает пресс-служба Удмуртского УФАС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще