Новости 19 марта 2015 г. 13:40

Священнослужитель из Подмосковья оштрафован и лишен водительских прав в Нижегородской области за пьяную езду

Нижний Новгород. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мировой суд в Володарском районе Нижегородской области в четверг вынес постановление о назначении административного наказания священнослужителю, управлявшему автомобилем в нетрезвом виде.

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает, что суд назначил священнослужителю административный штраф в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год и восемь месяцев.

Сам правонарушитель в судебное заседание не явился, через своего представителя 17 марта он предоставил в судебный участок заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, указав, что никаких ходатайств не имеет и суду полностью доверяет.

Как следовало из административного материала, днем 30 января на 348 км автодороги Москва - Уфа инспектор ДПС остановил автомашину под управлением работника церкви Сергиева Посада, сообщается на сайте облсуда.

При проверке документов у водителя были выявлены признаки алкогольного опьянения, он был отстранен от управления транспортными средством.

"В присутствии понятых в отношении водителя сотрудниками ДПС проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, в крови обнаружено 1,17 мг/л", - сказано в сообщении.

На месте составления протокола водитель был согласен с результатами освидетельствования, автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще