Новости 23 марта 2015 г. 18:13

Ульяновск в третий раз не смог продать на аукционе высотную гостиницу "Венец"

Ульяновск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Аукцион по продаже 24-этажной гостиницы "Венец" в Ульяновске не состоялся в связи с отсутствием заявок, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе горадминистрации.

Как сообщалось, торги по продаже находящихся в муниципальной собственности 100% акций ОАО "Гостиница "Венец" должны были пройти 13 марта. Стартовая цена пакета - 831,31 млн рублей. Между тем, это уже третья попытка продать гостиницу, первые два аукциона также не состоялись в связи с отсутствием заявок.

Тем временем, Ульяновск не собирается отказываться от намерений продать гостиницу.

"Другое дело, что на сегодняшний день истек срок действия отчета об оценке, и для того чтобы заново выставить объект на торги, необходимо опять заказывать проведение экспертизы у независимого оценщика, а это может занять довольно продолжительное время. Так что говорить о новой дате проведения аукциона пока рано", - сказал представитель горадминистрации.

На сайте ОАО "Гостиница "Венец" отсутствует бухгалтерская отчетность за 2013-14 годы, вместе с тем в горадминистрации отметили, что "гостиница приносит пусть небольшую, но прибыль - несколько миллионов рублей в год".

Гостиница "Венец" была построена в 1970 году, имеет сертификат соответствия категории "три звезды".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще