Новости 24 марта 2015 г. 17:49

Объем господдержки АПК Удмуртии в 2015 г. незначительно вырос

Ижевск. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АПК Удмуртии в текущем году рассчитывает на 2,8 млрд рублей господдержки, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Сергей Токарев журналистам во вторник.

"У нас снижения по общему бюджету (господдержки АПК - ИФ) в республике нет - это 1 млрд 184 млн. По федеральным деньгам - в прошлом году если было 1,5 млрд, на этот год подтверждение - под 1 млрд 700 млн", - сказал С.Токарев.

Ранее сообщалось, что господдержка предприятий АПК Удмуртии из федерального бюджета в 2014 году составила 1,55 млрд рублей, из регионального - 1,2 млрд рублей.

Министр также сообщил, что посевная в текущем году, скорее всего, начнется раньше, чем обычно - в 20-х числах апреля. По его словам, в этом году объем федеральных средств на субсидирование приобретения семян увеличился более чем в 2 раза, средства из регионального бюджета остались на том же уровне - общий объем субсидий составит около 70 млн рублей. Общая посевная площадь в республике не изменилась - 1 млн 50 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще