Новости 24 марта 2015 г. 19:03

"Газпром газомоторное топливо" до 2018г построит еще три АГНКС в Самарской области

Самара. 24 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Газпром газомоторное топливо" (Санкт-Петербург) планирует до конца 2017 года увеличить общее количество объектов газомоторной инфраструктуры в Самарской области до 18 единиц, сообщает пресс-служба компании.

"Согласно планам компании по расширению газозаправочной сети, до конца 2017 года в Самарской области запланировано строительство еще 3 автомобильных газовых наполнительных компрессорных станций (АГНКС) и установка 9 модулей компримированного природного газа на АЗС", - говорится в сообщении.

Объем инвестиций в сообщении не уточняется.

Между тем, по данным компании, в 2014 году потребление компримированного природного газа (КПГ) в Самарской области выросло на 29% по сравнению с 2013 годом и составило 4,3 млн кубометров.

В настоящее время на территории Самарской области работают пять АГНКС, одна многотопливная автозаправочная станция и 3 передвижных автогазозаправщика ОАО "Газпром".

ООО "Газпром газомоторное топливо" создано в декабре 2012 года, является оператором по развитию рынка газомоторного топлива.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще