Новости 26 марта 2015 г. 16:33

Ограничено участие иностранцев в референдумах и выборах в Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Законодательное собрание Нижегородской области в четверг приняло в двух чтениях изменения в областное законодательство о выборах и референдумах, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Заксобрания.

В частности, они прописывают ограничение на участие иностранных граждан, лиц без гражданства, иностранных организаций, международных организаций и общественных движений, а также некоммерческих организаций, выполняющих функцию иностранного агента, в кампаниях выборов в Заксобрание Нижегородской области и референдумов.

Согласно принятым изменениям, они не вправе осуществлять деятельность, способствующую либо препятствующую выдвижению инициативы проведения референдума, кандидатов, списков кандидатов, избранию зарегистрированных кандидатов и проведению референдума, достижению определенного результата на выборах и референдуме, а также в иных формах участвовать в кампаниях референдума и избирательных кампаниях.

В документах уточняется, что их участие в кампаниях референдума и избирательных кампаниях в качестве иностранных (международных) наблюдателей регулируется в соответствии с федеральным законом.

Помимо этого вводится запрет на внесение пожертвований НКО-иноагентами в избирательные фонды кандидатов, зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще